секс шоп
+7 (933) 888-23-23
пн-вс с 9.00 - 22.00

БДСМ развеем мифы

Только ленивый, не слышал о новой культовой саге "50 оттенков серого". Миллионер Кристиан Грэй, БДСМ и история любви. Но одно из слов тут все же лишнее и это слово – БДСМ. Фильм осветил это направления сексуальной практики с самой неверной стороны и подвергся стереотипам. Развеем мифы о БДСМ.

БДСМ

Начнем с того, в чем же состоит эта практика. В БДСМ партнеры делятся на два вида сабмиссив и доминант. Главным является доминант, а сабмиссив находится в подчинении. После этого предложения может показаться, что только доминант получает удовольствие от процесса, а сабмиссиву только некомфортно и даже больно. Нет, это совсем не так. Фраза обольстительного Дориана о том, что за все неудобство подарком для Анастейши будет он, лишь проявление абьюзерства.

Примечание: абьюзер - домашний террорист, который прикрывает свое жестокое обращение к партнеру большой любовью. Обычно доминанты взамен подчинению дают партнеру комфорт и ощущение защищенности. Может быть, поэтому главным лозунгом является: "безопасный, вменяемый, по обоюдному согласию". Так же на практике партнеры договариваются о том, как будет проходить акт и ставят определенными рамки, это отнюдь не является спонтанным желанием. Еще на практике существуют стоп-слова, которые означают, что доминант перешел границы дозволенного. После акта партнеры обычно находятся в долгих объятиях, это скорее инициатива доминанта, чтобы показать сабмиссиву, что он в абсолютной безопасности. Как вы понимаете, в фильме такого не было, главный герой сваливал сразу после "дела" и договор был только формальностью, перед самими актами диалога не было. Так же Анастейша плакала после одной из "игр". Доминанты не должны допускать такого.

Ну а сама практика может быть разнообразной. Классика БДСМ заключается в различных бандажах, плетках, кляпах, но так же бывают и экстремальные виды, в которых используется нож, для пускания крови или небольшое количества электрического тока. Бывает, что на практике используют воск и капают им на сабмиссива, распространена порка.

Доминанта принято называть Мастер, Господин или Госпожа, доминантами могут выступать люди обоих полов. Для сабмиссива обычно уготовлены различные ошейники БДСМ с эмблемой. Так же для порки могут быть использованы различные плети, кнуты, розги, деревянные палки. Так же доминанты обожают различные бандажи, лишающие сабмиссива слуха, зрения, движения, чтобы все чувства сабмиссива были направлены на другое. Для этого существуют кляпы, беруши и т. д.

Сейчас стали производить кляпы с дыркой в шарике для оральных ласк. Бывает, что практика БДСМ проходит с элементами ролевых игр. В классическую игру в медсестру добавляются различные мед принадлежности (зажимы, клизмы и т. д.), появляется игра в животных, где в качестве собаки (обычно это собака или лошадь) оказываются нижние.