секс шоп
+7 (933) 888-23-23
пн-вс с 9.00 - 22.00

Клиторальные вибраторы

Клиторальный вибратор, как следует из названия - это игрушка, предназначенная для стимулирования женского клитора и близлежащей области. В отличие от стандартных вибраторов, эти не надо помещать внутрь влагалища. Они рассчитаны на наружную стимуляцию клитора. Прибор имеет форму, идеально подходящую для полного контакта с зоной стимуляции. Для тех, кто любит все, и сразу, существуют модели, в которых сочетается фаллоимитатор для внутренней стимуляции и вибратор для клитора.Клиторальные вибраторы

Типы и характеристики клиторальных вибраторов

Самая популярная форма клиторальных вибраторов – так называемые "бабочка" или "ракушка". Такие приборы плотно фиксируются ремешками так, чтобы сама "бабочка" оказалась непосредственно на клиторе. Когда прибор начинает нежно вибрировать, женщина испытывает колоссальное удовольствие.

Еще один популярный вид клиторального вибратора – сферический. Такой прибор сделан из ручки, которую необходимо держать в процессе, со сферой на конце. Этот вибратор необходимо постоянно контролировать, что менее удобно, зато дает возможность более полного владения ситуацией.

Клиторальные вибраторы также отличаются по типу мотора и схеме его работы: есть модели, работающие от сети, есть беспроводные. Есть вибраторы с дистанционным пультом управления. Очень полезное свойство некоторых вибраторов – водонепроницаемость. Такую игрушку можно использовать лежа в ванной или принимая душ. Материал изготовления клиторального вибратора схож с материалом других секс-игрушек: обычно это силикон или латекс. Представлены и более упругие вибраторы "на любителя" - с металлическим покрытием.

Если суммировать все характеристики, можно дать следующие советы по выбору клиторального вибратора:

  • 1. Выбирайте водонепроницаемый вибратор с хорошей мощностью, желательно работающий автономно. Эти качества значительно расширят сферу его применения.
  • 2. Форма вибратора – ваше личное предпочтение. Главное, чтобы она подходила по строению к вашей физиологии.
  • 3. Выбирайте модель, сделанную из качественного материла. Такую, чтобы её удобно было использовать и содержать в чистоте.

Применение клиторальных вибраторов

Подумайте, как именно вы хотите использовать игрушку: в одиночку или придумать игры совместно со своим партнером. От этого во многом зависит выбор формы прибора: следует выбирать те, крепления которых не будут мешать при занятии сексом. Некоторые модели – настоящее произведение технического искусства, сложно устроенные с множеством функций. В таком случае вам необходимо воспользоваться следующими советами:

  • 1. Внимательно изучите инструкцию к прибору, прочтите о мерах предосторожности;
  • 2. Попробуйте для начала опробовать игрушку "не в деле". Посмотрите за ее работой, чтобы представлять принцип;
  • 3. Не забываете о гигиене. Перед первым использованием и после каждого последующего, прибор стоит обрабатывать дезинфицирующим раствором и мыть;
  • 4. Клиторальный вибратор – устройство индивидуального пользования;
  • 5. Некоторым женщинам перед использованием клиторального вибратора, необходимо нанести на соприкасающуюся с ним поверхность лубрикант, чтобы избежать повреждений от сухости.

При правильном выборе и использовании, клиторальные вибраторы во многом обогатят вашу интимную жизнь.